Новгородский врач представил выставку своих фоторабот. И это не рентгеновские снимки

Новгородский врач представил выставку своих фоторабот. И это не рентгеновские снимки

В стоматологическом центре Новгородской областной клинической больницы открылась фотовыставка новгородского врача-рентгенолога, специалиста по компьютерной томографии и МРТ. Об этом сообщается в группе областного департамента здравоохранения.

И нет, это не снимки грудной клетки, головного мозга и всего того, о чем можно подумать. Алексей Малозёмов несколько лет занимается фотографией и на своей первой публичной выставке представляет работы, раскрывающие его любовь к походам и путешествиям. Врач-фотограф подчеркивает, что кадры помогают сохранять лучшие моменты в памяти.

Своими фотоработами стараюсь уловить и передать гармонию природы, в лицах людей разнообразие человеческих судеб, уникальность животного мира, романтику приключений»,

— рассказывает автор выставки.

Он считает, что его хобби и основная работа связаны, в первую очередь, технически, ведь цель обоих видов деятельности — получить качественную и четкую картину. И кроме того, по его словам, «есть общее и в попытках постичь сложность, многообразие и закономерности жизни, природы и мира».

«Приходите лечить зубки и смотреть», — приглашает Алексей Малозёмов. Хотя, думается, теперь поводом прийти в стоматологический центр станет не только зубная боль, но и любопытство.

Алексей Малозёмов родился в Великом Новгороде. Окончил Новгородский медицинский институт и ординатуру по специальности рентгенология. В настоящее время работает в областной больнице.

Фото со страницы Алексея Маломёзова в «ВКонтакте» и из группы департамента здравоохранения Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.