Мечты жителей Хвойной о бассейне могут стать реальностью

Мечты жителей Хвойной о бассейне могут стать реальностью

Давняя мечта жителей поселка Хвойная о спорткомплексе и бассейне начинает приобретать реальные очертания.

Как рассказала нашему изданию глава Хвойнинского района Светлана Новоселова, сейчас разрабатывается проектно-сметная документация по будущему ФОКу. У района есть шансы войти в федеральную программу в 2018 либо в 2019 году.

Если все получится, что уже в следующем году в Хвойной приступят к долгожданному строительству.

Светлана Анатольевна также рассказала нам о предстоящем празднике – в эти выходные будут отмечать 90-летие со дня создания Хвойнинского района и День железнодорожника. Накануне, 4 августа, состоится открытие нового магазина – не сетевика, а своего, хвойнинского, который будет торговать натуральными молочными продуктами и горячим хлебом.

Добавим, что в этом году праздник будет проходить в хвойнинском парке, который преобразился благодаря программе «Комфортная городская среда». В нем появились новые фонари, скамейки, урны, сцена для концертов. «В перспективе будет дополнен и детский комплекс в парке», — сообщила нам Светлана Новоселова.

Следом за Хвойной программа по благоустройству коснется поселков Песь и Юбилейный. 

Комментарии

Геннадий
18:59 26.08.2017

Для начала бы пустили в поселок цивилизацию,в виде элементарного радио и 20 бесплатных каналов телевидения.Где такое видано в 21 веке,один канал дорожного радио и тот до 22 часов.О регулярном ж.д транспорте в ту же цивилизацию,в поисках рабочих мест,тоже остаётся только мечтать…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.