Теперь все сделки «Автобусного парка» будут согласовывать с областным департаментом транспорта

Теперь все сделки «Автобусного парка» будут согласовывать с областным департаментом транспорта

Сегодня, 2 августа, руководитель «Автобусного парка» Иван Поступаленко прокомментировал «Новгородскому областному телевидению» ситуацию с приобретением автобусов 2004 и 2007 годов выпуска. Он объяснил это временной мерой, позволяющей не сокращать выходы и промежутки выхода других автобусов.

В норме как техническая сторона транспорта, так и состояние салона, уверяет руководитель организации. И все-таки девять ЛИАЗов задержатся в Новгороде не надолго. Как «53 новости» сообщали ранее, от покупки этих автобусов было принято решение отказаться.

Напомним, что изначально в договоре между крупнейшим в городе перевозчиком и Питерской компанией значилась не просто аренда, но и последующий выкуп. Это всех и насторожило. По оценке специалистов профильного департамента, 9 ЛИАЗов, снятые с маршрутов в Петербурге, без серьезных поломок «проживут» всего от трех до пяти лет. И это без учета состояния наших дорог.

Исполняющий обязанности руководителя департамента транспорта и дорожного хозяйства Станислав Шульцев подтвердил, что нынешнее техническое состояние автобусов действительно хорошее. Но, тем не менее, теперь любая сделка «Автобусного парка», вне зависимости о какой сумме идет речь, будет согласовываться с региональным департаментом транспорта.

По словам Ивана Поступаленко, девять ЛИАЗов арендованы до конца года, и пока отмененная перспектива их выкупа ситуацию не изменила. Автобусы будут курсировать по маршрутам 7а, 6, 19, сменив на боевом посту шесть машин перевозчика, которые отметили тридцатилетний юбилей и отказались дальше исправно перевозить новгородцев.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.