Владельцы машин, чьи колеса искололи во Взваде, обратились в полицию

Владельцы машин, чьи колеса искололи во Взваде, обратились в полицию

Пострадавшие от рук злоумышленников деревни Взвад рыбаки из Старой Руссы подали заявление в следственные органы.

Об этом «53 Новостям» сообщил Павлентий Горянский, свидетель расправы над машинами рыбаков, в колесах которых, по оценке свидетелей, насчитали до 40 проколов в каждом.

Ранее в социальных сетях было распространено сообщение с угрозами в адрес приезжих рыбаков: «Не режь мережи и другим не давай! И колеса будут целы». Автор сообщения также предупреждает владельцев автомобилей: на берегу машины после 22.00 оставлять не следует. Сразу после распространения послания аккаунт, с которого оно было отправлено, не выходил на связь и был неактивен.

Рыбаки из Старой Руссы недоумевают: кем возомнили себя местные жители и кто на самом деле режет мережи рыбаков в деревне Взвад. Алексей Загорский, член общественного совета при департаменте природных ресурсов и экологии Новгородской области, выразил мнение, что акт вандализма был «своеобразной попыткой промысловиков защитить свою территорию от приезжих», а сети для ловли рыбы и вовсе режут друг другу конкуренты.

«Мережи промысловики режут друг другу давно — это конкуренция и по факту воровство рыбы. Так было всегда. Прокол колёс — это от вседозволенности, у них нет чувства страха, ведь они знают, что им ничего за это не будет», — заявил Алексей Загорский.

Владимир Матюшкин, начальник отдела пресс-службы УМВД по Новгородской области, также прокомментировал ситуацию и раскрыл «53 Новостям» подробности расследования дела.

«Мы знаем об этом инциденте, и расследование идет в рамках законодательства», – заявил Владимир Матюшкин.

Ущерб, нанесенный каждому из пострадавших от вандализма, оценивается более чем в 11.000 рублей. В рамках расследования дела проведен опрос местных жителей, а также проходят розыскные мероприятия с целью поимки злоумышленников. Им грозит наказание по статье УК РФ №167 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Фото: группа «ЧП Старая Русса»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.