Дровосек из Чудовского района незаконно вырубил больше ста деревьев, но считает себя невиновным

Дровосек из Чудовского района незаконно вырубил больше ста деревьев, но считает себя невиновным

Прокуратура Чудовского района утвердила заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в незаконной рубке леса в особо крупном размере.

С февраля по март 46-летний мужчина в выделе 26 квартала 88 Чудовского участкового лесничества без разрешения вырубил 103 дерева. В арсенале дровосека оказались ель, осина, береза и ольха. Прокуратура области сообщает, что лесному фонду причинен ущерб на сумму свыше 230 тысяч рублей.

Вину в совершении преступления злоумышленник не признал. Уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Чудовский районный суд.

Напомним, в середине июля Старорусский районный суд признал виновным в незаконной рубке леса в крупном размере 43-летнего жителя Парфинского района. В декабре минувшего года он срубил сосну, за что и получил год условно.

Комментарии

Тузикова Светлана
18:44 02.08.2017

А что у нас в суде рассматривают дела только тех кто срубил 103 дерева? А как же те кто «законно»рубит лес при этом портя и уничтожая все вокруг дороги сельскохозяйственные поля …Или как утверждают в Чудовской

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.