Синоптики предупреждали: «В Новгородскую область опять пришли очень сильные дожди»

Синоптики предупреждали: «В Новгородскую область опять пришли очень сильные дожди»

«53 новостям» оперативную ситуацию прокомментировал заместитель начальника по оперативному обеспечению «ЦУКС ГУ МЧС России по Новгородской области» Николай Тимофеев:

На территории Новгородской области продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, введенный указом губернатора области 1 июля. По прогнозу новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сегодня, 2 августа, во второй половине дня на территории региона ожидаются сильные дожди, местами очень сильные и грозы. При грозах ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

В региональном ГУ МЧС организована работа по подготовке к прохождению комплекса опасных метеоявлений. Создан оперативный штаб, спланирована работа местных пожарных и спасателей, организована работа аэромобильной группировки. Прогноз направлен в органы власти и во все заинтересованные организации. Проинформировано через СМС более 69 тысяч абонентов сотовых компаний. Прогноз доведен до администраций детских оздоровительных лагерей с рекомендацией по отмене походов. Владельцам частных домов рекомендовано принять меры по работе ливневой канализации и других систем дренажного стока. Водителям рекомендовано воздержаться от поездок на личном автотранспорте.

Телефон для звонков при опасных ситуациях: 101.

В настоящее время грозовой фронт движется через Новгородскую область с юга – от Холмского района на север к востоку от озера Ильмень.

На карте грозопеленгации обстановка на 10:30.

Комментарии

АЛЕКСЕЙ
00:12 03.08.2017

ТРЕНИРОВКА ПРОШЛА УСПЕШНО

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.