Благодаря «Вечевому колоколу» в Великом Новгороде появится необходимый жителям светофор

Благодаря «Вечевому колоколу» в Великом Новгороде появится необходимый жителям светофор

Статистика портала «Вечевой колокол» на сегодняшний вечер:

Пользователей — 2601.

Поданных инициатив — 41.

Инициатив, набравших необходимые 500 голосов — 2 (третья на подходе).

Собранных голосов — 2893.

Сообщений о проблемах — 221.

Решенных проблем — 16.

Примеры решенных проблем:

Новгородец Юрий Алексеевич рассказал на портале о необходимости сделать пешеходный переход и установить светофор напротив дома 30а на улице Нехинской, где люди вынуждены нарушать правила движения.

vecheВ итоге на техническую комиссию при администрации Великого Новгорода была направлена заявка на получение технических условий на строительство пешеходных дорожек и обустройства пешеходного перехода по указанному адресу.

«Спасибо за оперативный отклик на обращение. Надеюсь, что заявка воплотится в жизнь», — написал автор обращения.

Новгородца Сергея Игоревича беспокоил открытый люк рядом с детской площадкой у «Тринити». Команда портала обратилась в МУП «Новгородский водоканал», и колодец был вскоре закрыт.

Елена Владимировна сообщила о несанкционированной свалке мусора в районе деревни Нащи в Новгородском районе. По этому обращению на место выехала администрация Ермолинского сельского поселения. Территорию привели в порядок, свалку убрали.
«Спасибо большое! теперь стало намного чище и приятнее для глаз!» — ответила автор обращения.

Елена Анатольевна рассказала на «Вечевом колоколе» о нескошенной траве высотой более метра вдоль проезжей части в областном центре. Женщина указала адреса — улица Октябрьская, 8 марта и далее вдоль проезжей части по улице Псковской. По словам женщины, эта трава уже создавала аварийную обстановку на дороге. После этого обращения трава была скошена, а также была выполнена формовочная обрезка кустарника в живой изгороди на улице 8 Марта.

«Хочу выразить свою благодарность за быстрое реагирование на моё обращение, а ГЛАВНОЕ — положительное решение проблемы», — ответила Елена Анатольевна.

Фото: sevtrol.ru

Комментарии

Прохожий
08:09 02.08.2017

Инициатив, набравших необходимые 500 голосов на ремонт дорог только за пятницу, когда народ выезжает на дачи наберете на несколько порядков больше.А дальше-что? Обещания от лукавого? И красивые отчеты во все инстанции?

Дмитрий
12:27 02.08.2017

Возникает резонный вопрос…а зачем тогда столько чиновников-специалистов всех мастей в местных администрациях сидят, если для того, чтобы выявлять по сути сугубо бытовые проблемы территорий, нужно писать обращения через Вечевой колокол?!

андре
07:46 04.08.2017

так как обычно денег нет пока жалоба в письменной форме властям не поступит никто устранять её не будет ибо экономика должна быть экомомна…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.