Через Лугу: часть новгородских автоперевозчиков изменила маршрут поездки в Санкт-Петербург

Через Лугу: часть новгородских автоперевозчиков изменила маршрут поездки в Санкт-Петербург

Вопросительный, восклицательный знаки и, конечно же, «грустный смайлик» стали неотъемлемыми спутниками новгородцев при объяснении своих чувств в группе «ЧП Великий Новгород. Новости» по поводу огромных пробок на трассе М-10.

Туристу придется повременить с поездкой в Новгород? Пробки пугают и москвичей, в связи с чем новгородцы интересуются, смогут ли их друзья, родственники приехать к ним. В комментариях можно увидеть ироничные ответы вроде «без пробок на поезде». Обращаясь к Яндекс Карте, видим, что в Тверской области ведутся дорожные работы. Люди также сообщают, что пробки образуются и в Валдае: да, на картах тоже стоит этот знак ремонта.

1

Однако здесь еще не все так плачевно.

Чудово-Новгород на км 568+ 403 автомобильной дороги М-10 «Россия» Москва–Санкт-Петербург ведутся ремонтные работы моста через ЖД, движение поочередно открывают по одной полосе.
Большие пробки в обе стороны добавляйте часа два к своему пути или через Лугу!!!
(Вчера в 21:00 выехал в сторону Питера, туда приехал в час ночи. Обратно выехал в 03:00 в Новгород приехал в 07:00)»

— написал три часа назад один из подписчиков.

На некоторых участках из-за пробок скорость движения составляет 20 километров в час, а где-то и «все» 7. В Чудовском районе реверсивное движение, на это как раз преимущественно и жалуются водители. Строгая красная линия по Чудовскому району, обозначающая пробки, прямо-таки олицетворяет раздраженность тех, кто в пути.

3

Но выход все же есть, правда, он для тех, кто еще не выехал. В компании «НовгородАвто» нам сказали, что сейчас все рейсы идут через Лугу, при этом время в пути не намного увеличивается. О Луге говорил и мужчина, слова которого мы привели выше, познавший «прелести» поездки.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.