«Банда ГТА» напала на конвоиров: новгородские приставы и полиция прокомментировали стрельбу в суде

«Банда ГТА» напала на конвоиров: новгородские приставы и полиция прокомментировали стрельбу в суде

Сегодня, 1 августа, в ходе судебного заседания над «бандой ГТА» в Московском областном суде произошла перестрелка.

Как сообщает «Медуза», подсудимые напали на конвойных, завладели их оружием и устроили стрельбу, после чего были обезврежены.

По данным «ФАН», число пострадавших от рук бандитов составило 5 человек: трое конвоиров и двое гражданских лиц. При этом по данным РИА «Новости» убито трое преступников.

«53 новости» обратились в УМВД России по Новгородской области с вопросом, случались ли в региональных судах происшествия, связанные с посягательством на жизнь сотрудника правоохранительного органа, и были ли инциденты нарушения порядка. В пресс-службе ведомства нам сообщили, что нападений на конвойных не происходило. «Наши сотрудники всегда готовы к исполнению своих обязанностей», — прокомментировали в областном УМВД.

В опасности находились и приставы, но, к счастью, сведения о том, что пострадала женщина-пристав не подтвердились.

В УФССП России по Новгородской области нам также сообщили, что каких-либо подобных происшествий в регионе не случалось:

Новгородские судебные приставы по ОУПДС основной упор делают на предупреждение происшествий и особое внимание уделяют недопущению проноса запрещенных предметов в здания суда (различного вида оружия, боеприпасы, взрывчатые, отравляющие и огнеопасные вещества). Благодаря профессиональной работе сотрудников службы в Новгородской области за последнее время не было допущено ни одного подобного рода чрезвычайного происшествия.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.