Новгородская область готовится к очередной атаке злой волшебницы Гингемы

Новгородская область готовится к очередной атаке злой волшебницы Гингемы

Новгородская область едва перевела дух после ливней и гроз, и вот уже приближаются новые.

Вспоминается детская сказка про волшебника Изумрудного города, где злая волшебница Гингема вызывала своими злыми чарами бури и ураганы. 

Жители Великого Новгорода и области с опасением ждут среды, 2 августа. Наши коллеги с областного телевидения обратились за комментарием к ведущему синоптику Новгородского гидрометцентра Тамаре Ушаковой.

Вот что рассказала Тамара Ивановна:

«Сегодня мы отдохнем от дождей, но уже завтра окажемся в зоне влияния молодого атлантического циклона, который сформируется на волне атмосферного фронта. С ним связаны поля мощной грозовой облачности.

Днем по области ожидаются ливневые дожди, местами сильные, и грозы с усилением ветра порывами до 15-20 м/с.

В некоторых районах области может вылиться от 20 до 50 мм осадков. Но будет жарко, воздух прогреется до 25-30 градусов.

До конца недели сохранится неустойчивая погода. Почти каждый день с дождями, но но они будут распределяться неравномерно как по территории, так и по интенсивности. К выходным дням станет немного прохладнее. Дневная температура понизится до 17-22 градусов».

6dAH TIA8fwНапомним, что на прошедших выходных подтопления произошли в Великом Новгороде, Новгородском, Старорусском и Холмском районах.

По вчерашним данным, которые были озвучены на совещании в администрации Великого Новгорода, не все участки дорог, жилые дома «оправились» от затоплений. Вода также не спеша уходит и из подвального этажа автовокзала.

Опасаются ливней и в новгородском театре для детей и молодежи «Малый». Заместитель художественного руководителя театра Татьяна Боброва сообщила нам, что сейчас там работает «Новгородский водоканал», и часть декораций с музыкальными инструментами перенесли в сухие места. Радует, что воды в подвале уже нет и после вчерашнего дождя никаких протечек не произошло.

Текст: Ольга Лаврова, Маргарита Харохорина

Иллюстрация Леонида Владимирского к повести Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города»; фото 2: затопление подвала театра «Малый»

Комментарии

Прохожий
12:56 01.08.2017

До чего же Митин довел инфраструктуру Новгородской области.

мария
09:56 02.08.2017

Уважаемые синоптики!Когда же вы начнёте давать правдивый прогноз?В какой части Новгорода 25-30 градусов?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.