Сводка происшествий: сейф, бензопила и роутер стали добычей воришек в Новгородской области

Сводка происшествий: сейф, бензопила и роутер стали добычей воришек в Новгородской области

В областном центре полицейские раскрыли ранее совершённую кражу сейфа с деньгами и ограбление женщины.

Как пояснили в пресс-службе регионального УМВД, сотрудники угро выяснили, что 29-летний новгородец в июне через окно проник в магазин на улице Щусева. Оттуда он похитил сейф с выручкой в 30 тысяч рублей.

Кроме того, в мае текущего года подозреваемый на улице Космонавтов отобрал у женщины сумочку, в которой находился телефон.

В настоящее время подозреваемый в совершении этих преступлений полицейскими задержан. По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по статьям «Кража» и «Грабеж».

А в Солецком районе полицейскими задержан подозреваемый в кражах житель Санкт-Петербурга. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержан 17-летний житель Санкт-Петербурга.

Полицейскими предварительно установлено, что в апреле нынешнего года подозреваемый похитил из дачного дома в деревне Сторонье бензопилу и удлинитель, стоимостью свыше 4 тысяч рублей. А на минувшей неделе он же, разбив окно, проник в магазин солецкого райпо, где похитил спиртные напитки, сигареты и продукты питания на сумму 5 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждено уголовное дело. В настоящее время следователи проверяют причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.

В Великом Новгороде полицейские раскрыли квартирную кражу.  27 июля в отдел полиции обратился житель улицы Псковской.

Он сообщил о том, что кто-то взломал входную дверь его квартиры и похитил планшет, dvd-проигрыватель и роутер для интернета.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками угрозыска задержан подозреваемый в совершении этой кражи 47-летний житель Малой Вишеры.

В ОП-1 УМВД России по городу Великий Новгород по факту кражи возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.