Студент Новгородского филиала РАНХиГС стал лидером команды в VI Летнем кампусе Президентской академии

Студент Новгородского филиала РАНХиГС стал лидером команды в VI Летнем кампусе Президентской академии

7-20 июля в Республике Татарстан проходил VI ежегодный международный образовательный форум «Летний кампус Президентской академии» – 2017 «Идеи. Ценности. Знания». Тема встречи: «Предпринимательство: от идеи к успеху». В этом году для участия в данном мероприятии серьезный отбор прошел студент III курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» новгородского филиала РАНХиГС Александр Маликов.

Участниками летнего кампуса РАНХиГС стали 212 студентов, из которых 81 иностранный гражданин, 80 студентов из Республики Татарстан, 52 студента РАНХиГС. Лучшие студенты были отобраны из 3500 заявок.

На открытии кампуса участников приветствовали ректор РАНХиГС Владимир Мау, министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров и заместитель премьер-министра РТ Республики Татарстан Энгель Фаттахов.

В качестве экспертов Летнего кампуса РАНХиГС-2017 выступили старший вице-президент The Coca-Cola Company Клайд Таггл, глава постоянного представительства МВФ в России Габриэль ди Белла, главный экономист Microsoft Престон Макафи, профессор РАНХиГС Сэм Потоликкио, независимый член совета директоров Euromoney Institutional Investor PLC Нил Осборн, преподаватель международной экономики университета Помпеу Фабра Жосеп Бертран, гендиректор компании Disney в России Марина Жигалова-Озкан, глава MasterCard в России, Казахстане, Беларуси и Армении Алексей Малиновский, генеральный директор ОЭЗ «Иннополис» Игорь Носов и многие другие.

1

Наряду с тренингами, участники в составе своих команд работали над тремя кейсами, разрабатывая стратегические решения для крупных коммерческих компаний, подготовили командную защиту проектов при помощи опытных тьюторов и модераторов.

Участники кампуса из разных городов и стран, создавая уникальное единое пространство, становятся частью мощного интеллектуального молодежного драйвера на пути к профессиональному и личностному росту, приобретают и совершенствуют практические навыки разработки и реализации разноплановых проектов, развивают системный стратегический подход к принятию решений.

Основа символики Летнего кампуса – пирамиды красного и оранжевого цветов, формирующие единое пространство – «Территорию возможностей». В его рамках осуществляется поступательное и энергичное движение к достижению целей в режиме ежедневных интеллектуальных задач.

4

Уникальный образовательный формат площадки представляет собой ряд тренингов, мастер-классов, где в качестве лекторов выступают статусные представители федеральных и региональных министерств, преподаватели и эксперты лучших учебных заведений мира, специалисты крупных корпораций.

Александр Маликов поделился с «53 новостями» своими впечатлениями:

Летний кампус – это атмосфера, заряжающая колоссальной энергией и мотивацией. Это уникальное образовательное событие, приносящее драгоценный опыт, полезные контакты по всему миру, открывающее массу возможностей, развивая креативное мышление. Это 14 насыщенных дней – целая маленькая жизнь в окружении уникальных, талантливых, целеустремлённых людей с общими ценностями.

Участники были разделены на 12 команд в среднем по 16 человек в команде. С самого начала нужно было влиться и научиться работать в своей команде, которая собралась из людей со всего мира. Затем в плотном режиме нам удавалось строить продуктивную работу и приходить к общим достижениям. Наш успех формировался за счёт осознания общих ценностей и способности мыслить широко, мыслить креативно, комбинируя наши умения в единое целое.

2

Я был выбран формальным лидером своей команды. Моей собственной задачей было установить благоприятные отношения в команде, способствующие продуктивной работе. В той или иной степени мне удалось справиться с этим. Важно то, что по результатам кампуса я вышел на новую ступень в саморазвитии, подтверждением тому – специальная личная награда, заслуженная командой и мной. Ведь каждый член моей команды развил во мне новые полезные навыки, за что я им бесконечно благодарен.

Спасибо организаторам, спикерам, тьютору и модератору за те знания и инструменты, которые я приобрёл и положил с собой в рюкзак. Отдельное спасибо Новгородскому филиалу РАНХиГС за предоставленную мне возможность побывать на таком уникальном и фундаментальном мероприятии, совершенствующим будущую жизнь каждого из нас».

Добавим, кампус проходил в городе Иннополис под Казанью. Организаторами Летнего кампуса Президентской академии являются Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Правительство Республики Татарстан, Ассоциация инновационных регионов России, при поддержке ГК «АКИГ».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.