Новгородцы просят областные власти вступить в борьбу с борщевиком

Новгородцы просят областные власти вступить в борьбу с борщевиком

Уже 56 подписей (что неплохо) собрала инициатива жителя Новгородской области Сергея Анатольевича по поводу борщевика на портале «Вечевой колокол».

Проблема борщевика, наступающего на деревни, поселки и города Новгородчины, да и на сам областной центр, поднимается ежегодно.

«С каждым годом площадь, захваченная этим ядовитым растением, увеличивается, и вместе с этим увеличивается число пострадавших от него», — пишет автор инициативы. Он отмечает, что чем дальше этот вопрос откладывают, тем сложнее его будет решить.

«Проблема в том, что данное растение ядовито и от него страдают люди, в том числе дети. Растение очень быстро занимает огромные площади и подбирается вплотную к жилым зонам!» — пишет Сергей Анатольевич.

Поддержать инициативу (осторожно, по ссылке жутковатая картинка с ожогами )

Фото из открытых источников сети

Комментарии

А.М.
10:47 01.08.2017

Обратитесь в Новгородское отделение Россельхозцентра, ему под это дело денежки выделялись, он несколько лет боролся-боролся, отчеты об успешной борьбе сочинил, Губернатору С.Г. и своему руководству отчитался…..и — все.
У нас все — так. Никому ничего не надо, главное, чтобы в отчете все гладко было.

Борис
18:11 01.08.2017

Если население не желает этим заниматься ничего не получится.Дядя за вас это не сделает.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.