Андрей Никитин объяснил чиновникам, что терпеть их бездушные отписки гражданам не намерен

Андрей Никитин объяснил чиновникам, что терпеть их бездушные отписки гражданам не намерен

Сегодня утром состоялось внеочередное заседание регионального правительства, на котором врио губернатора Андрей Никитин первым делом поднял тему отписок или «качества ответов на обращения граждан Новгородской области»:

— Как вы знаете, уже давно прошла прямая линия с моим участием на НТ, люди задали более 300 вопросов. В рамках встреч, которые я провожу на предприятиях, люди также задают вопросы, и все ответы подписываю я лично. И что я вижу? В ответах вместо того, чтобы объяснить людям, как будет решаться их проблема (или куда им нужно обратиться, если это не относится к компетенции правительства Новгородской области), идут какие-то отписки со ссылками на нормативные документы бесконечные, которые нормальному человеку даже прочитать нет возможности!

Но еще хуже, по мнению Андрея Никитина, это когда письмо перенаправляют – в администрацию района или в организацию.

— Уважаемые коллеги, я бы хотел, чтобы вы довели до сведения ваших сотрудников и до собственного сведения — по каждому обращению человека с ним нужно связаться и его послушать, попытаться решить его проблемы настолько, насколько это возможно, — сказал глава региона.

В качестве примера Никитин привел два свежие утренние сообщения, которые подготовили коллеги вице-губернатора Александра Дронова. Вместо того чтобы помочь людям, встретиться с ними или по-крайней мере созвониться, прислать на места специалистов, задать вопросы управляющей компании, чиновники отправляют его в другие инстанции.

— Отправляйте специалиста, помогайте людям решить их проблемы с теми службами и организациями, которые не делают то, что должны, — сказал врио губернатора.

Он подчеркнул, что это нужно делать, даже если вопросы чисто городские.

— Бездушное отношение к людям я терпеть не намерен. Просьба принять это к сведению и больше таких вещей в своей работе не допускать, — заявил глава региона.

Комментарии

Страшко Борис Станиславович
08:31 31.07.2017

Полностью согласен с врио губернатора области.Мне лично приходилось обращаться в администрацию районов по некоторым вопросам.Получаю отписки и пустые обещания.

Татьяна
14:52 31.07.2017

Все отписываются, задали вопрос к уда нам девать холодную и горячую воду , которую по нормативу 20м3 холодной и 20м3 горячей нам необходимо использовать для мытья 4 подъездов в месяц (счётчик по тех. Условиям поставить нет возможности),нам все расписывают закон о предоставлении ком.услуг, а на вопрос откуда такие нормативы и слова нет, платите граждане за то что не получаете.

николай
15:46 31.07.2017

В Чудово такая же ситуация,нет конкретного ответа а если есть то ответ такой» Денег нет»

Ульяна
08:11 01.08.2017

Зато я и смотрю сайт Вечевой колокол именно и занимается решением проблем))))Тупые отписки всем дали, а в некоторых даже видно, что отвечают муниципалитеты!А разговоров то было…всем поможем ни один вопрос не останется не решенным…все буду отслеживать лично…)))Одна показуха у нашего врио…

царева надежда васильевна
09:44 01.08.2017

я полностью согласна с НИКИТИНЫМ ответы на жалобы приходят одни отписки и указывают на какие то нормативные документа которых мы не знаем и правильно по жалобам должны выезжать по месту у меня таких отписок много по дороге по ул БАЛОЧНАЯ никто не хочет заниматься этой дорогой а МАСЛОВ говорит что у него нету денег много лет ведем с ним переписку и переговоры по ремонту этой дороги а ее не один год не включают в план ремонта Как это понимать?

Георгий
05:09 03.08.2017

В Бурятии все по старому.Хорошо если отпишутся а так не отвечают.

Валентина
13:16 04.08.2017

Андрей Сергеевич спасибо что обратили внимание и на этот вопрос. Люди перестали верить власти из-за безразличного отношения к ним со стороны Пустые обещания и отписки. В партийных органах раньше выходили на место и встречались с заявителем. Теперь не вникая в вопрос строчат отписки в кабинетах. Заставте работать чиновников.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.