День ВМФ Андрей Никитин встретил в детской флотилии «Парус»

День ВМФ Андрей Никитин встретил в детской флотилии «Парус»

В детской флотилии «Парус» сегодня праздновали День военно-морского флота.

Напомним, «Парус» находится в 12 километрах от поселка Крестцы, в живописном месте среди соснового бора, на берегу озера Гверстяница, рядом с рекой Холова, притоком Мсты. Основой воспитательной работы в «Парусе» является военно-патриотическое воспитание на основе лучших традиций военно-морского флота.

Сегодня здесь состоялся праздничный парад и театрализованное представление. По озеру проплыли «ботик Петра Первого», «подводная лодка К-415», катамараны, которыми управляли юные моряки. Гостям праздника рассказали о победах российского флота. Гордость у всех вызвали слова ведущего о том, что из 24 крупных морских сражений со времен Петра Первого русские моряки одержали победу в 23!

6rwOwylW1ec

В гостях у флотилии побывал и глава региона Андрей Никитин. Он обратился к ребятам, их родителям и педагогам:

«Поздравляю вас с днем ВМФ! Желаю, чтобы во всей своей жизни вы пронесли те навыки, традиции и принципы, которым вы научились здесь. Не важно, пойдете вы служить на флот или будете работать в гражданской сфере, хочу, чтобы вы запомнили это время, запомнили то, чему вы здесь научились, и чтобы это помогло вам жить достойно, быть настоящими гражданами и патриотами своей страны. С праздником!»

mw2Y1jEHReU

13-летний участник праздника Владимир Васильев, игравший помора, поделился впечатлениями с Новгородским областным телевидением: «Нас здесь учат очень много чему: морским узлам, гребле, даже рисовать и танцевать. С нашими преподавателями можно научиться всему. Здесь действительно интересно. Это не только военный лагерь и дисциплина, здесь весело и можно много найти новых друзей».

2qFh0Wo5LhU
oGTwMV2uomg

Фото 1 из группы флотилии ВК. остальные фото — автора

Комментарии

пурген
14:23 30.07.2017

Н-да…славу русского военно-морского флота ведем еще от варяжской стражи Византийских императоров . Петр только восстановил разрушенное его родом.А А Путин — разбазаренное его предшественником в 90-е.Но надо сказать, восстановил достойно, приумножив и усовершенствовав.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.