В Великом Новгороде ветеран флота с внуком отпраздновали День ВМФ прогулкой под флагом

В Великом Новгороде ветеран флота с внуком отпраздновали День ВМФ прогулкой под флагом

IMG 20115347Сегодня утром жители Великого Новгорода стали свидетелями необычной прогулки: пожилой мужчина с внуком прошли по главным улицам Торговой стороны с военно-морским флагом СССР.

Как выяснилось из беседы, житель Великого Новгорода Виктор Геннадьевич Воронцов, который много лет отработал на городской ТЭЦ, служил в Каспийской флотилии с 1968 по 1972 год в Баку и Астрахани:

– С утра мы посмотрели парад по центральному телевидению. Внук, Гена, до этого уже побывал в Питере с бабушкой, братьями и сестрой и смотрел, как к параду готовились. Я человек не общественный и выпячивать свою позицию не люблю, но с флагом выхожу уже второй год, и стараюсь внуков приобщать к родной истории и традициям флота. Также выносили своих дедов на 9 мая на акцию «Бессмертный полк». Живем мы в районе «Славии». Вот сейчас внуки подъедут, возьмем торт и отпразднуем День ВМФ.

Фото автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.