Новости соседей: губернатор Ленобласти Александр Дрозденко нарядился Остапом Бендером

Новости соседей: губернатор Ленобласти Александр Дрозденко нарядился Остапом Бендером

Вчера наши соседи праздновали 90-летие со Дня образования Ленинградской области.

Торжества проходили в Гатчине. Они начались утром и закончились вечерним фейерверком. Как сообщает сайт правительства Ленобласти, площадки праздника посетили более 12 тысяч гостей.

Интересно, что на карнавальное шествие правительство Леноболасти вышло в костюмах времен НЭПа.

Как отмечает издание «47 news», шарф и фуражка губернатора «не скрывали симпатии к самому известному литературному плуту. Роль Эллочки-Людоедочки досталась председателю комитета административного управления и протокола Анне Данилюк. Со спины губернатора прикрывала довольная уполномоченная по правам областных детей Тамара Литвинова в голубом платье с розовым отливом».

1501338980vds 6427

Интересно, что 89-ю годовщину Ленобласти Александр Дрозденко встретил в костюме товарища Саахова из «Кавказской пленницы».

Наших креативных соседей поздравили полпред президента в СЗФО Николай Цуканов, директор Службы внешней разведки, в прошлом спикер областного ЗакСа Сергей Нарышкин, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и спикер петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров. Прозвучало и поздравление из космоса — командир экипажа 52-й космической экспедиции Федор Юрчихин обратился к жителям Ленобласти с теплыми словами.

И все это время на Гатчину с небес обрушивались тонны воды. Не только Новгородчина тонет.

1501362759vds 9260

Хотя вчера городу Пестово Новгородской области, который также отмечал свое 90-летие, с погодой повезло больше. Кстати, судя по отзывам местных жителей, это был лучший праздник за всё время:

— Спасибо организаторам вчерашнего праздника. Знатная гулянка получилась. Все здорово вышло. Ну может только звук чуть потише. Ребята из администрации, которые отвечают за организацию праздника — молодцы. Остальным работникам администрации советую у них перенимать опыт. И деньги нашли, и подрядчиков нормальных пригласили, и спонсоров подтянули. А то только ныть могут…

— Самый лучший праздник города /или района/ за все годы проведения. Спасибо большое администрации района. И погода не подвела. В общем, круто.

Фоторепортаж из Гатчины — на сайте правительства Ленобласти

Комментарии

пурген
14:16 30.07.2017

Ну вот как-то так, в роли Эллочки-Людоедочки и директора и внутренней разведки мне представляются.
И наконец-то слова удалось нужные для них подобрать. Подтопление Новгородской Области путем нарушения технологии строительства трубопереездов , перекрытия одного из рукавов Волхова при строительстве нового моста песчаной запрудой, не выделение средств на чистку каналов и устьев рек , пущенный ворованный пиловочник — это саботаж и торгово- промышленно- диверсия. С целью получения откатов за строительство трасс и завышения цен на завозные овощи по осени.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.