МЧС: подтопления отмечены в Великом Новгороде, Новгородском, Старорусском и Холмском районах

МЧС: подтопления отмечены в Великом Новгороде, Новгородском, Старорусском и Холмском районах

ГУ МЧС России по Новгородской области опубликовало информацию по итогам шторма с ливнем, который пронесся с юга на север через Холмский, Поддорский, Старорусский и Новгородский районы, Великий Новгород.

На территории областного центра, Новгородского, Старорусского и Холмского районов подтоплены отдельные территории. На месте происшествия работает начальник регионального ГУ МЧС России полковник внутренней службы Богдан Гавкалюк.

Для мониторинга обстановки к месту происшествия направлены оперативные группы главного управления и Центра управления в кризисных ситуациях. На месте работают оперативные группы местных пожарно-спасательных гарнизонов и муниципалитетов.

Сегодня, в 8:00 начата работа межведомственного оперативного штаба ликвидации ЧС, организовано взаимодействие с ПАО «МРСК Северо-Запада» Новгородэнерго, органами местного самоуправления и коммунальными службами. В настоящее время проводятся мероприятия по ликвидации последствий подтоплений и мониторинг жизнеобеспечения населения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.