Крупный инвестор собирается выращивать в Новгородской области люцерну и делать из нее гранулированную муку

Крупный инвестор собирается выращивать в Новгородской области люцерну и делать из нее гранулированную муку

Компания «Фермекс», связанная с холдингом «АФГ Националь», строит в Новгородской области завод по производству гранулированной витаминно-травяной муки. Об этом сообщает издание «Агроинвестор».

Общие инвестиции в проект оцениваются в 300 миллионов рублей.

Для обеспечения завода сырьем компания будет выращивать в регионе люцерну – отличный источник клетчатки, протеина и каротина для животных, которые в сумме положительно влияют на развитие животных, качество мяса и молока.

В этом году люцерной будет занято 200 га, под посевы 2018-го готовится уже тысяча га, рассказал «Агроинвестору» генеральный директор «Фермекс» Сергей Гонтарь.

Мощность предприятия — 7,5 тысяч тонн гранулированной витаминно-травяной муки в год. Из них около 3 тысяч тонн будет поставляться на комбикормовый завод предприятия «Новгородский кролик», принадлежащего акционерам холдинга «АФГ Националь».

Запуск производства намечен на начало осени.

Комментарии

пурген
14:06 28.07.2017

Скорее всего буде желтая душистая.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.