В 86 лет женщина из Волота сдала на «отлично» нормы ГТО

В 86 лет женщина из Волота сдала на «отлично» нормы ГТО

Сегодня, 27 июля, золотым знаком отличия комплекса ГТО была награждена 86-летняя жительница поселка Волот Александра Васильевна Евстратова. 

Официальный посол ГТО Новгородской области Елена Кирилова отметила, что Александра Васильевна – самый опытный отличник ГТО в нашем регионе.

Александра Евстратова выполняла нормативы комплекса ГТО в феврале в рамках Зимнего фестиваля ГТО, который в этом году впервые проводился среди взрослого населения. По словам организаторов, она прекрасно справилась со всеми испытаниями и даже перевыполнила некоторые нормативы.

Интересно, что впервые комплекс ГТО Александра Васильевна выполнила в 17 лет, в 1948 году, и тогда была награждена бронзовым знаком отличия. Спустя 69 лет она сумела стать отличником ГТО.

Александра Васильевна — педагог с 54-летним стажем, работала учителем истории и директором школы Волота.

Имеет медаль «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», юбилейные медали, является ветераном труда.

Как сообщает пресс-служба АУНО «ЦСП», с 1 января 2017 года к выполнению комплекса ГТО приступили все возрастные категории населения. В настоящее время к движению ГТО присоединились более 40 тысяч жителей Новгородской области. В первом полугодии 2017 года приняли участие в тестировании около 6000 человек. За этот же период присвоено 4943 знака отличия, из них 796 золотых, 2052 серебряных и 2095 бронзовых.

Фото: районная газета «Вперед» (п.Волот)

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.