Новгородский спортсмен завоевал бронзу на Всемирных играх

mailserviceСпортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области, самый титулованный ориентировщик России Андрей Храмов завоевал сегодня, 27 июля, бронзовую медаль Всемирных игр. Соревнования проходят в польском городе Вроцлав.

Как сообщает пресс-служба АУНО «ЦСП», в составе российской команды по спортивному ориентированию он занял третье место в смешанной эстафете.

Надо сказать, что это уже не первая медаль Храмова, завоеванная на Всемирных играх. Он дважды выигрывал на них золото, один раз — серебро и дважды — бронзу. Шесть раз становился чемпионом мира, четыре раза завоевал на чемпионатах мира серебро и трижды — бронзу. Кроме того, неоднократно становился чемпионом и призером чемпионатов Европы и России.

Для справки:

Всемирные игры — международные комплексные соревнования по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр. Проводятся с 1981 года с периодичностью 1 раз в 4 года, с 2001 года проходят под патронатом Международного олимпийского комитета (МОК). В этом году в программу игр включены 37 видов спорта. Всемирные игры 2017 года в польском Вроцлаве завершатся 30 июля.