Глава Ростуризма подтвердил намерения инвестировать в Новгородскую область

Глава Ростуризма подтвердил намерения инвестировать в Новгородскую область

Сегодня, 27 июля, руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов приехал с рабочим визитом в Великий Новгород. Глава Ростуризма встретился с врио губернатора Новгородской области Андреем Никитиным, чтобы обсудить перспективы развития туризма в регионе.

Андрей Никитин подчеркнул, что для Новгородской области работа с Агентством является одним из важнейших приоритетов, поскольку от эффективности сотрудничества во многом зависит то, как гости нашего региона воспринимают Великий Новгород, Старую Руссу и другие города и туристические объекты. Он также добавил, что Новгородская область продолжит быть надежным партнером Ростуризма, реализуя совместные проекты.

Олег Сафонов в свою очередь отметил участие нашего региона в реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018)» на протяжении нескольких лет. Причем, по его словам, очень важно, что инвестиции осуществлялись как областью, так и из внебюджетных источников.

В этом году впервые 206 млн рублей доведены до области, и мы теперь осуществляем софинансирование по линии федерального бюджета. Инвестиции у нас предполагаются и в следующем году. Мы считаем, что Новгородская область имеет очень большой потенциал. Она и сейчас очень востребована как культурно-познавательный центр — действительно первая столица нашей страны, где вообще прозвучало слово «Россия», 

— заявил руководитель Федерального агентства по туризму.

Фото: Сергей Суфтин

Комментарии

Борис
07:22 28.07.2017

Какой туризм?СПлошные заросли и бездорожье.Сервиса нет.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.