«Проектстрой» оштрафован за свои бесконтрольные охотничьи угодья

«Проектстрой» оштрафован за свои бесконтрольные охотничьи угодья

Новгородская строительная компания «Проектстрой» нарушила правила пользования объектами животного мира. Имея арендованные охотничьи угодья в Демянском районе, организация не проводила на их территории должный контроль.

В пресс-службе областной прокуратуры, нам также сообщили, что согласно федеральному закону, функции владельца охотничьих угодий заключаются в предупреждении, выявлении и пресечении нарушений, чем «Проектстрой» не занимался. В организации вообще отсутствуют производственные охотничьи инспектора.

По материалам прокурорской проверки «Проектстрой» оштрафован на 50 тыс. рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Также прокуратура внесла гендиректору компании Владиславу Букетову представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. Три сотрудника привлечены к дисциплинарной ответственности.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.