Кандидат от «Яблока» пришла в новгородский избирком с несколькими десятками подписей от муниципальных депутатов

Кандидат от «Яблока» пришла в новгородский избирком с несколькими десятками подписей от муниципальных депутатов

Кандидат на выборы губернатора Новгородской области от «Яблока» Анна Черепанова сдала в региональную избирательную комиссию документы для регистрации.

Анна Черепанова сообщила сетевому изданию «53 новости», что она собрала несколько десятков подписей муниципальных депутатов. Необходимый минимум, напомним, составляет 131 депутатскую подпись.

На вопрос, почему кандидат от «Яблока» решила сдать собранные подписи в избирком, несмотря на недостаточное их число для преодоления муниципального фильтра, Анна Черепанова ответила, что сделала она это из уважения к тем людям, которые отдали свой голос за нее. В список подписантов вошли представители из 11 районов области.

Анна Черепанова назвала и трёх возможных претендентов на работу в Совфеде от правительства области: окуловского бизнесмена Александра Бызова, доцента НовГУ Елену Луковицкую и депутата Думы Великого Новгорода Илью Довгого.

Ранее свои подписи сдали кандидаты Андрей Никитин, Ольга Ефимова, Антон Морозов, Николай Захаров и Михаил Панов. Кандидат Дмитрий Рубахин отказался сдавать подписи и снял свою кандидатуру с выборов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.