Сотрудников боровичской колонии удивили способом доставки запрещенных предметов

Сотрудников боровичской колонии удивили способом доставки запрещенных предметов

Сегодня утром, 26 июля, в Боровичах сотрудники лечебно-исправительного учреждения №3 обнаружили и изъяли девять мобильных телефонов и два зарядника.

Как известно, люди довольно часто придумывают всевозможные способы передачи запрещенных предметов в места не столь отдаленные, так что сотрудников колоний в этом плане удивить сложно.

Однако на этот раз, как нам сообщили в пресс-службе УФСИН по Новгородской области, средства связи находились в автомобиле, который принадлежит ЛИУ-3. Эта машина перевозит лес на территорию учреждения, где в дальнейшем древесина попадает на промышленную зону.

Грузовик стоял за колонией, и, как заметил младший инспектор группы надзора отдела безопасности, его топливный бак был не до конца закрыт. Оказалось, там были спрятаны мобильники и зарядные устройства, завернутые в белые пакеты.

В настоящее время по данному факту проводится оперативная проверка, устанавливается, кто хотел совершить эту передачу и для кого.

Добавим, что ЛИУ № 3 — самая старая колония в Новгородской области. В ней отбывают наказание и проходят лечение осужденные мужчины, болеющие туберкулезом. 

Фото: пресс-служба УФСИН по Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.