В Новгородской области менеджеров ВЭБа будет больше, чем в других регионах

В Новгородской области менеджеров ВЭБа будет больше, чем в других регионах

Сегодня, 26 июля, в рамках форума «Точка кипения» сотрудничество между Новгородской областью и Внешэкономбанком было закреплено меморандумом.

Меморандум будет способствовать формированию инвестиционных проектов, имеющих региональное значение, нацеленных на развитие инфраструктуры, производство высокотехнологичной продукции, поддержку экспорта товаров. Также предполагается разработка возможных вариантов финансирования инвестиционных проектов, сообщает пресс-центр правительства региона.

Отвечая на вопросы журналистов после подписания меморандума, председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков отметил высокий экономический потенциал Новгородской области и ее удобное географическое положение. Все это позволяет привлекать в регион инвесторов.

ВЭБ планирует проработать более 20 инвестиционных проектов, которые позволят решить приоритетные задачи социально-экономического развития Новгородской области, а также укрепить ее экономический, промышленный и экспортный потенциал. Это создание индустриального парка, инвестиции в деревообрабатывающую отрасль, туристический кластер и другие направления»,

— сказал Сергей Горьков.

Он также сообщил, что определены кандидаты, которые впоследствии могут стать сертифицированными менеджерами ВЭБа. Их трое и, возможно, в Новгородской области к работе приступит большее число менеджеров, чем в других регионах. По словам Сергея Горькова, это связано с планирующимся развитием сразу нескольких кластеров.

Глава региона Андрей Никитин, отметил, что правительство области использует каждую возможность для общения с представителями Внешэкономбанка. Подписание меморандума — хороший знак, что сотрудничество расширяется.

Этот меморандум не на один день, это начало системной работы. Внешэкономбанк – стержневой институт развития для Российской Федерации. Для нас партнерство с ним стратегически важно. До конца сентября мы должны проработать все варианты сотрудничества и выйти на конкретные проекты. Безусловно, нам интересен опыт Внешэкономбанка по привлечению иностранных инвесторов, по лесопереработке», —

— заявил Андрей Никитин.

Фото: Сергей Суфтин

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.