Областное законодательство дополнят для повышения инвестиционной привлекательности Новгородчины

Областное законодательство дополнят для повышения инвестиционной привлекательности Новгородчины

Сегодня, 25 июля, состоялось заседание областного Совета по улучшению инвестиционного климата. Его провел временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин, сообщает пресс-центр правительства региона.

По словам руководителя департамента экономического развития Евгения Богданова, в 2017 году будет разработан пакет нормативно-правовых документов, направленных на улучшение инвестиционного климата. Они предусматривают описание и законодательное закрепление индустриальных и технологических парков, бизнес-инкубаторов, создание территорий опережающего социально-экономического развития.

Также изменятся действующие нормативные акты. Андрей Никитин отметил коррекцию закона о межбюджетных отношениях. Часть налогов, выплачиваемых предпринимателями, работающими по упрощенной системе налогообложения, будет передана на уровень муниципалитетов.

— Чтобы у муниципалитетов появилась возможность планировать свои доходы, в 2018 году они получат 50%, в 2019 году — 60%. И мы доведем этот показатель до 100%, – пояснил врио губернатора.

Также на заседании были рассмотрены вопросы реализации целевых моделей, касающихся контрольно-надзорной деятельности и получения разрешения на строительство. В рамках последней к концу 2017 года планируется сократить срок выдачи разрешения до 102 дней.

«Мы должны не просто выполнить средние показатели, которые утверждены. Нам надо подумать, какие целевые значения можно улучшить и что сделать, чтобы продвинуться вперед», – подчеркнул Андрей Никитин.

Фото: пресс-центр правительства

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.