В новгородской Дубровке полгода просят воды; в Великом Новгороде – нормальной дороги

В новгородской Дубровке полгода просят воды; в Великом Новгороде – нормальной дороги

Сегодня, 25 июля временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин провел личный прием граждан. Мероприятие состоялось в региональной приемной президента РФ Владимира Путина.

На встрече одна из посетительниц, жительница деревни Дубровка Новгородского района Людмила Борисова, рассказала о наболевшей проблеме – уже более полугода воду в населенный пункт привозят в бочке. Местные водоразборные колонки здесь давно пересохли. Пока районные власти обещают, что вода в колонках появится к 1 октября. Однако 350 человек постоянного населения Дубровки боятся, что до октября не изменится ровным счетом ничего, ведь жителям не объясняют — откуда возьмется вода. Старая скважина не подлежит ремонту, а реальных работ по созданию новой нет. Глава Новгородского района Анатолий Швецов пояснил: подготовительный процесс завершен. Теперь, собственно, как и всегда, дело за малым — найти средства на строительство нового источника воды.

Андрей Никитин заявил:

Я принял следующее решение: мы часть других программ сократили в этом году по департаменту ЖКХ Значит, субсидия в район будет, до зимы мы все сделаем. Я прошу на ближайшее правительство все это вынести, чтобы у нас не возникало никаких задержек. И вообще, с водой в регионе проблем много.

Решение вопросов водоснабжения приоритетно, так же как и ремонта дорог. Данная тема также рассматривалась на приеме по обращению новгородки Любови Гусевой. Конкретно речь шла о ремонте Большой Московской улицы от улицы Студенческой до Федоровского ручья. Старт ремонта анонсировал мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев через несколько недель. Завершить работу планируется в сентябре. Андрей Никитин в очередной раз отметил — нужно научить подрядчиков качественно выполнять свою работу.

Комментарии

Жуков Виктор Николаевич
19:31 25.07.2017

Подрядчики работать могут, а вот принимают работы никак…

Владимир
13:15 26.07.2017

Рядом на Пестовской ремонт ожидается? Там проехать не возможно, ямы такие, что подвеску оставишь. Уже достало ждать, г-н мэр.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.