О чём пишут «Новгородские ведомости» 26 июля?

О чём пишут «Новгородские ведомости» 26 июля?

Друзья, предлагаем вам заглянуть в завтрашний номер «Новгородских ведомостей».

Главной темой номера стало громкое дело, в котором фигурируют «Ростелеком» и Агентство развития Новгородской области. Еще в феврале 2015 года они заключили контракт на установку в Великом Новгороде систем фото- и видеофиксации нарушений ПДД стоимостью 733 млн. рублей. «Ростелеком» потратил собственные средства, однако компенсации за это не получил. А у руководства региона тем временем возникли вопросы к сумме контракта — не велика ли сумма? Проверки УФАС и прокуратуры подтвердили наличие сговора. Подробности — в материале Екатерины Переплавченко «Контракт для своих».

О том, насколько высшая школа готова стать локомотивом в продвижении проектов Научно-технологической инициативы (НТИ) на территории Новгородской области, журналист Людмила Тимофеева расспросила ректора НовГУ имени Ярослава Мудрого Виктора Вебера. Оказывается, разработки новгородских ученых известны за пределами области и даже страны, но остаются загадкой для новгородцев. А зря! Например, скачав программу «Кардиодиагноз», каждый может стать сам себе доктором.

Для тех, кто следит за подготовкой к выборам губернатора Новгородской области, будет интересно узнать, кто уже успел подать документы на регистрацию в кандидаты, а кто отклонил свою кандидатуру, и из кого зарегистрированные кандидаты, в случае победы, будут выбирать своего представителя в Совет Федераций. Читайте материалы в рубрике «Выборы».

На странице «Моё дело» Игорь Свинцов познакомит вас с династией пчеловодов Жеребцовых. И если вы думает, что у них сладкая жизнь, то вы ошибаетесь. Прочитав публикацию «Несладкий бизнес», вы поймете — почему.

Когда-то ресторан «Детинец» был очень популярен, но в 2009 году его закрыли. Недавно прежние разгульные времена вновь напомнили о себе — необычными находками в здании бывшего ресторана. Историю о хозяевах забытых вещей рассказал Василий Дубовский, а заодно разузнал, будет ли «Детинец-2».

Нечасто нашу область посещают именитые спортсмены, а приезд вице-президента Союза биатлонистов — почти чудо. Мы всё-таки не Ханты-Мансийск и не Югра. О российском биатлоне, тренировочных базах, инициативах регионов и спорте вообще, журналист Елена Кузьмина побеседовала с патриархом отечественного биатлона Вадимом Мелиховым.

То, что случилось 3 июня в деревне Пабережье, — просто дикость. Иного слова не подберешь. Некто С. хладнокровно застрелил своего соседа из-за жалкого клочка земли — 0,6 квадратного метра. И это — цена жизни! Подробнее о трагедии рассказывает Василий Дубовский в материале «Сотка больше, чем жизнь».

Также в свежем номере газеты вы узнаете: в каком формате предлагается развивать сельское хозяйство области; как дешевле добраться до Санкт-Петербурга и обратно; почему питерское «Динамо» играет на новгородском стадионе «Электрон»; сколько уникальных находок уже подарил археологичекий сезон; что такое «Антистрокс» и многое другое, не менее интересное.

Оставайтесь с нами и будьте в курсе!

Газету читала Елена Дружинина

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.