Многодетная семья из Парфинского района попала в беду

Многодетная семья из Парфинского района попала в беду

В группе Парфинского района в «ВКонтакте» местные жители обращаются с просьбой помочь многодетной семье, погорельцам из деревни Федорково.

Вчера днем, 24 июля, в Федоркове загорелась веранда и кровля двухквартирного жилого дома — в одной из них и проживала семья Логиновых. В пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области нам сообщили, что на пожаре погибла пожилая женщина 40-х годов рождения, а другая, к счастью, жива, но доставлена в Парфинскую ЦРБ с травмами. Причина возгорания — «неосторожное обращение детей с огнем».

В группе указан номер для связи с семьей: 8-960-207-49-54 Логинова Наталья Александровна.

Позвонив, мы узнали, что той самой пострадавшей оказалась именно она, Наталья Логинова, многодетная мама. «53 новости» спросили у женщины, что же произошло и как она себя чувствует:

«У меня руки порезаны. Била стекло, пыталась спасти свекровь», — рассказывает она. Мама ее мужа погибла. «Ребенок взял где-то спички, а на веранде у нас стояла маленькая кроватка со всякими вещами… Я всех детей сразу вывела, потом собралась за свекровью. Открываю дверь, а из квартиры дым», — вспоминает Наталья. Дети, мальчики двух, четырех, восьми лет и двенадцатилетняя девочка целы и невредимы.

Квартира Логиновых полностью сгорела, соседняя повреждена частично (жильцов на тот момент не было дома).

Семье есть где жить, но они нуждаются в мебели, посуде, лекарствах. Наталья Логинова сказала нам, что сейчас вещей достаточно, больше всего им необходима бытовая техника: холодильник, стиральная машина — «пусть хоть обычная, не автомат».

25 и 26 июля помощь принимается по адресу: поселок Парфино, улица Чапаева, дом 4 . В остальные дни можно подвозить в деревню Федорково на улицу Старорусская, дом 15, квартира 7.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.