Режим ЧС ввели в Старорусском районе из-за гибели посевов

Режим ЧС ввели в Старорусском районе из-за гибели посевов

В связи с гибелью посевов из-за ливневых дождей в период с 30 июня по 21 июля в Старорусском районе вводится режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщили на аппаратном совещании, которое провела первый заместитель главы района Надежда Егорова.

В связи с объявлением ЧС районное управление сельского хозяйства и продовольствия разработало план мероприятий по минимизации негативных последствий гибели посевов сельскохозяйственных культур, — сообщается на сайте администрации Старорусского района.

В настоящее время организации агропромышленного комплекса подсчитывают свои потери. Представленные ими документы обобщат и направят на экспертизу в областной департамент сельского хозяйства и продовольствия для частичного возмещения нанесённого ущерба.

Одновременно район направит обращение в Правительство Новгородской области с просьбой о финансовой помощи пострадавшим сельхозпроизводителям.

фото: сайт МЧС

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.