Андрей Никитин рассказал новгородской молодежи о своих студенческих годах

Андрей Никитин рассказал новгородской молодежи о своих студенческих годах

Сегодня, 24 июля, временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин встретился с новгородской молодежью.

Разговор с первых минут пошел на одном языке, чему немало помогло то, что глава региона сам сначала рассказал о своей молодости. Рассказал о школьном увлечении геологией, что увенчалось высокой оценкой – четвертым местом на всероссийской олимпиаде. Тогда можно было идти на геофак МГУ без экзаменов, но Андрей Никитин не стал на него поступать. Будущий руководитель «Агентства стратегических инициатив» и врио губернатора Новгородской области пошёл туда, где учились его родители – в Государственную академию управления. Ныне это Государственный университет управления.

Во время учебы в вузе Андрей Никитин проходил практику в Государственной Думе РФ. Одно время даже работал директором по развитию в фирме в индустрии питания.

Самой же сложной работой в своей жизни Андрей Никитин назвал нынешний этап, работу в качестве врио губернатора Новгородской области, ведь она требует не только знаний, но и команды единомышленников.

В свою очередь активистов молодежных организаций интересовали те проблемы, с которыми им самим приходится сталкиваться.

Так, как выяснилось, новгородские предприниматели и предприятия зачастую не очень рады сотрудничеству со студенческими стройотрядами. Как было заявлено их представителем, в результате новгородские стройотряды трудятся на стройках в других регионах. Стройотрядовцы попросили поддержки у Андрея Никитина, чтобы как-то замотивировать бизнес на сотрудничество с молодежью. Врио губернатора пообещал помочь ребятам, тем более, что фронт строительных и дорожных работ в области более чем широк.

Квнщики пожаловались на невостребованность, на нехватку помещений для массовых мероприятий. В этом случае молодежи предложат участие в досуговых мероприятиях и праздниках, чему поможет поддержка из бюджета.

Еще одна тема – областной Дом молодежи, которому необходим единый информационный сайт. Он смог бы проинформировать новгородцев о грядущих событиях, объединить действующий молодежный актив. Пока ресурс не работает так, как это нужно самой молодежи.

Полностью поддерживаю эту идею. Такой портал нужен. «Агентство информационных коммуникаций» могло бы помочь в этом вопросе»,

– сказал Андрей Никитин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.