Юный новгородский гонщик попал в серьезную аварию на соревнованиях по мотокроссу

Юный новгородский гонщик попал в серьезную аварию на соревнованиях по мотокроссу

Вчера, 23 июля, на соревнованиях по мотокроссу в Санкт-Петербурге попал в аварию один из лучших юных гонщиков Новгородской области Семён Данилов. Об этом сообщает в соцсетях активист мотодвижения Дмитрий Демидов, друг семьи Даниловых.

Как рассказал Дмитрий Демидов «53 новостям», у десятилетнего Семёна компрессионная травма позвоночника. Сейчас мальчик находится в питерской больнице. Ему предстоит дальнейшая диагностика и дорогостоящее лечение, а у семьи спортсмена финансовые трудности. Поэтому средства на лечение парня будут собирать всем миром. Дмитрий Демидов пообещал позже опубликовать более подробную информацию и медицинские документы для сбора средств.

По словам Дмитрия, Семен – очень перспективный спортсмен. Он начал заниматься с пяти лет и очень активно вошел в спорт, стал отлично выступать на соревнованиях разного уровня, в том числе, международного. Семен – представитель мотоциклетного клуба Viking-MX ДОСААФ Великий Новгород. Юному гонщику удавалось побеждать даже боровичанина Елисея Орешкина, который скоро отправится на Кубок мира.

Фото: страница Дмитрия Демидова ВК

Комментарии

пурген
18:38 24.07.2017

К Елене Филинковой не обращались? Это лечение должно субсидироваться из бюджета.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.