Вопреки прогнозам, очередь к мощам Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге не уменьшается

Вопреки прогнозам, очередь к мощам Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге не уменьшается

По оперативным данным, более 341 500 верующих поклонились мощам Николая Чудотворца в Александро-Невской лавре Санкт-Петербурга.

Учитывая 1 852 200 паломников, посетивших святыню в столичном храме Христа Спасителя, на сегодняшнее утро общее число людей, приложившихся к ковчегу c мощами святого, составляет 2 193 700 человек.

Несмотря на прогнозы о том, что после первых дней пребывания святыни в Северной столице очередь будет уменьшаться, интерес людей не пропадает, время ожидания на сегодняшний день по-прежнему составляет 3,5-4 часа. 

Как сообщают организаторы, в настоящий момент начало очереди находится на ул. Тележная, дом 37.

Отмечается, что поклониться мощам великого святого приезжает очень много паломников из других регионов России, особенно Новгородской области. Приезжают и верующие из ближнего зарубежья.

srppWBhakKY

Добавим, что на этой неделе, 27 июля, закончится пребывание мощей святителя в Санкт-Петербурге. Святыня покинет Россию и вернется обратно в итальянский город Бари. 28 июля в Александро-Невской Лавре пройдут торжественные проводы мощей святителя Николая. В 10:00 Божественную литургию в Свято-Троицком соборе монастыря возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси.

Фото 1: сайт Александро-Невской лавры, фото 2: сделано автором на одной из остановок Великого Новгорода

Комментарии

Сама Любовь
09:33 24.07.2017

Не. Ну смешные прогнозисты: в Москве Мощи пробыли 1,5 месяца, а в Питере 0,5 месяца.
С чего бы это очередь уменьшилась?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.