В Великом Новгороде полиция расследует причастность молодых граффитистов к пропаганде наркотиков

В Великом Новгороде полиция расследует причастность молодых граффитистов к пропаганде наркотиков

Сегодня, 24 июля, в здании УМВД Великого Новгорода прошла пресс-конференция по итогам оперативно-служебной деятельности за первое полугодие.

Помимо самих результатов, о которых мы расскажем чуть позже, журналистов также интересовала проблема надписей на стенах домов, пропагандирующих наркотики. В частности, был поднят вопрос по делу граффитистов, задержанных полицией за рисунки на фасаде дома №29 по проспекту Мира. Как сообщил начальник УМВД Великого Новгорода, полковник полиции Сергей Максимов, в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье 214 УК РФ «вандализм».

Полицейские изъяли у них приспособления, которыми они наносили граффити. Сергей Максимов добавил, что их задержали не за надписи с интернет-адресами наркодилеров. Однако сейчас назначена экспертиза, проводится расследование по их причастности и к нанесению записей, пропагандирующих наркотики. «На соседнем здании была обнаружена надпись, которая была выполнена практически такой же краской, которая была изъята у данных молодых людей», — подчеркнул полковник полиции.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.