Пять самых цветущих новгородских балконов претендуют на победу в городском конкурсе

Пять самых цветущих новгородских балконов претендуют на победу в городском конкурсе

В Великом Новгороде проходит конкурс на звание самой благоустроенной территории, — сообщает пресс-центр мэрии. Комиссия рассмотрела, выезжая на место, порядка 70 заявок от горожан.

По популярности среди номинаций конкурса в этом году лидирует «Самая благоустроенная придомовая территория многоквартирного дома», на которую поступило 43 заявки. Она разбита на категории по «возрастам» домов. Самые «молодые дома» (от 1 до 15 лет), «зрелые» (от 16 до 45) и «пожилые» «46 и более лет постройки». На фото: ТСЖ «Лилия», просп. Александра Корсунова, д. 57.

ttt

На победу в номинации «Самый цветущий балкон/лоджия» претендуют пять объектов по адресам: ул. Великая, д.5/2 (он на главном фото), ул. Щусева, д. 11, ул. Вересова, д. 5, Большая Санкт — Петербургская, д.33 (2 заявки). 

В номинации «Самая благоустроенная территория торговых и промышленных предприятий» поступили заявки от ОАО «Автобусный парк», ООО «Гостиница «Акрон», сеть магазинов «Осень».

ter

На участие в номинации «Самая благоустроенная территория образовательных учреждений» поступили заявки от 10 учреждений. В номинации «Самая благоустроенная территория — взгляд граждан» — 8.

В этом году ни одной заявки не поступило на участие в номинации «Самая благоустроенная территория – садоводческого (огороднического) некоммерческого товарищества».

Занявшим призовые места будут вручены дипломы, денежные премии, подарочные сертификаты. Имена победителей будут обнародованы в конце августа, а торжественная церемония награждения пройдет осенью.

Добавим, что призовой фонд конкурса в этом год составляет 170 тысяч рублей.

Фото: пресс-центр мэрии, видеозарисовка: Анастасия Антипова.

Комментарии

пурген
09:57 22.07.2017

Осень реально молодцы.Оживили по всему городу петуниями свои окна и лавочки приковали.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.