Новгородский предприниматель оштрафован за вырубку леса под строительство трассы М-11

Новгородский предприниматель оштрафован за вырубку леса под строительство трассы М-11

Заместитель генерального директора новгородской организации «ПЛ Сервис» оштрафован на 150 тыс. рублей за повреждение лесных насаждений, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как установил суд, в период с июля по август 2016 года он поручил одному из работников расчистить местность за границами арендованного организацией участка леса. В пресс-службе ведомства нам рассказали, что «ПЛ Сервис» имеет отношение к строительству трассы М-11 и сплошная рубка была им нужна для освобождения места под проезд техники.

Повреждения лесных насаждений оказались таковы, что они прекратили расти. Вину в совершении преступления зам гендиректора признал и возместил причиненный ущерб, оцениваемый более чем в 120 тыс. рублей.

Поскольку ранее он не привлекался к уголовной ответственности и возместил ущерб, Новгородский районный суд назначил мужчине штраф в размере 150 тыс. рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.