Возле новгородского центра «Диалог» зацвели симпатичные и модные подарки из Германии

Возле новгородского центра «Диалог» зацвели симпатичные и модные подарки из Германии

«Возле культурного центра «Диалог» выросли цветы, семена которых нам прислали из немецкого города-побратима Билефельда. Вот так мы отмечаем 30-летие дружбы городов», — написал сегодня глава городского комитета культуры, молодёжной политики и туризма Константин Хиврич.

«53 новости» попросили Константина рассказать об этих цветах подробнее. Оказалось, что эти цветы — очень популярная смесь и модный тренд в Германии, поэтому друзья их прислали новгородскому общественному движению «Новый город».

f2

— Сотрудничество у нас завязалось после моей поездки в Билефельд на 800-летие, мы там выступали группой Voodoo band. Потом я рассказал координатору Общества дружбы наших городов Брунхильд Хилф про наши урбанистические инициативы. Позже Анна Соколова и Кирилл Кузьмичев из «Нового города» ездили в Билефельд и провели там много встреч с чиновниками, активистами, экспертами по городским темам. Наше партнерство продолжается. И вот зимой мне прислали пакет с семенами цветов. «В Билефельде они очень популярны с 2014 года, когда эти цветы украшали окраины улиц, площадей, дворы. Выберите подходящие места — и они всех обрадуют, — сказала Брунхильд. — Надеемся на цветущее партнерство в следующие годы».

Мы попросили сотрудников выставочного центра их посадить».

Добавим, что на сайте Общества дружбы в Билефельде опубликовали новость о цветах у «Диалога», правда, там они еще раскрылись не во всей красе.

Фото: Константин Хиврич

Комментарии

пурген
14:28 21.07.2017

Вот и я про что. А есть еще люпины, колокольчики садовые, другие неприхотливые мнолетники.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.