Новгородские активисты ОНФ проверили «Вечный огонь»

Новгородские активисты ОНФ проверили «Вечный огонь»

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта проверили состояние новгородских мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти».

Во время рейда они побывали на памятных мемориалах в областном центре и крупных райцентрах области. Результат проверки радует: здесь регулярно убирают мусор, благоустраивают подходы и приносят свежие цветы.

Ухаживать за «Вечным огнём», постоянно поддерживать его функционирование несложно. Это и есть вечные ценности, вечные темы, актуальность которых не вызывает сомнения»,

— отметил член регионального штаба ОНФ Сергей Флюгов.

Активисты высказали готовность следить за состоянием памятников героям и жертвам Великой Отечественной войны на регулярной основе, а также настойчиво добиваться, чтобы ни один из новгородских мемориалов не был забыт, а огонь памяти не погас.

Для справки. На территории региона находится 15 мемориалов, посвященных памяти погибших в Великой Отечественной войне. Из них статус «Вечного огня» имеют пять объектов, на которых обеспечивается постоянное горение огня: в городах Великий Новгород, Боровичи, Валдай, Старая Русса и Чудово. Остальные мемориальные комплексы имеют статус «Огонь памяти», где пламя зажигается один или несколько раз в год — в День Победы и другие памятные даты.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.