В Великом Новгороде «Тойота Камри» сбила велосипедиста

В Великом Новгороде «Тойота Камри» сбила велосипедиста

В минувший четверг, 20 июля, в 9 утра на Колмовской набережной областного центра водитель «Тойоты Камри» сбил велосипедиста, который ехал по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП велосипедист с различными травмами доставлен в 1-ю городскую больницу.

В Боровичском районе на участке дороги «Устюжна-Валдай» водитель легковушки «Киа Спектра» во время обгона выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-21113. 

В результате ДТП водители с различными травмами доставлены в боровичскую больницу.

Днем, в половине третьего,  на участке трассы «Великий Новгород-Псков» в Новгородском районе водитель легковушки «Рено Логан» при выезде с обочины не пропустил «Опель Зафира» и столкнулся с ним.

В результате ДТП водитель «Рено» и пассажир «Опеля» с различными травмами обратились в травмпункт областного центра.

В Старой Руссе на улице Восстания водитель «Фиат АФ-374700» при движении задним ходом по тротуару сбил пенсионерку 1933 года рождения. Пожилая женщина с различными травмами доставлена в Старорусскую ЦРБ.

Кроме того, дорожные полицейские за минувшие сутки пресекли 1425 нарушений Правил дорожного движения. Пять водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Напомним, что за повторное пьяное вождение водители могут получить реальное лишение свободы сроком до двух лет.

Комментарии

Дмитрий
10:54 21.07.2017

По пешеходному переходу обязан передвигаться велосипедист ТОЛЬКО в пешем порядке катя руками велосипед , здесь вина полностью на велосипедисте так написано в законе.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.