В Новгородской области создадут электронную карту уязвимых дорожных участков

В Новгородской области создадут электронную карту уязвимых дорожных участков

О создании карты зон возможного размыва дорожных участков сегодня заявил вице-губернатор Игорь Верходанов на комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Как сообщает пресс-центр правительства, создать такую карту поручил глава региона Андрей Никитин. На карте необходимо отметить красным, желтым и зелёным цветами участки с соответствующей степенью уязвимости.

«Сейчас необходимо выявить на территориях все уязвимые места», — сказал Игорь Верходанов представителям районных администраций.

Напомним, после июльских ливней в Новгородской области оказались повреждены 22 участка автомобильных дорог.

Комментарии

пурген
17:23 20.07.2017

Что-то вспомнилось как родительская общественность в социальных сетях делилась впечатлениями о современных учебниках и ляпах в них. Одно задание было, в котором вот такие же кружки, семь штук . А под ними надпись :» Упражнение учит различать размер, цвет и форму предметов и служит для закрепления конкретного счета в пределах 10. Ребенка необходимо подвести к мысли, что все кружки разного размера, но синие» . При этом на картинке синего кружка не было ни одного. Это пример методического причудливого дальтонизма Министерства науки и образования. И задачка рядом: » Петя и Лена вырезали кружки из цветной бумаги. Лена вырезала 3 красных кружка и сделала из них фонарики, а Миша -пять синих и тоже сделал фонарики. Сколько фонариков сделали дети вместе?» Кто-то в сердцах приписал*» Да Бог с ними, с этими фонариками…куда делся Петя?!»

Читатель
17:51 20.07.2017

Лучше бы дороги всей по области отремонтировали как следует!

пурген
06:06 21.07.2017

Правильно Никитин делает.

Как он может все дороги отремонтировать, если Шалмуева, сыгравшего роль козла отпущения для всех эмигрировавших , разворовали всё, что было выдано на это делание из федерального бюджета и он оскудел?
Ежу понятно, что во время наводнений полетели выполненные кое-как трубопееезды. Их теперь все на картах надо пометить и проверить, а к ним добавить те места, где случились размывы и обвалы , где асфальт встал дыбом и истрескался и т.п. Вообще в технической документации все трубопереезды должны быть уже отмечены. Н-да…в этих местах надо менять требования к технологии ремонта в местах трубопееездов, то есть к качеству .
А если всё отремонтируют, то сделают тебе то же… и в первый дождь смоет.
Зачем только три степени риска разрушений? В три приема финансировать и делать что ли собрались проблемные участки?
Мне интересно, откуда и куда плыл безхозный пиловочник? А прокуратуре почему -то не интересно…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.