Все медучреждения Новгородской области до конца 2018 года будут подключены к широкополосному интернету

Все медучреждения Новгородской области до конца 2018 года будут подключены к широкополосному интернету

Об этом вчера, 19 июля, в эфире Новгородского областного телевидения рассказал врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин. Это позволит пациентам получать консультации врачей удаленно в рамках проекта «Телемедицина».

Кроме того, глава региона рассказал о другом проекте в сфере здравоохранения — «Бережливой поликлинике»:

«Бережливая поликлиника» бережёт время и нервы наших пациентов. Люди приходят в поликлинику со своими сложностями и хотят, чтобы им улыбались и чтобы их быстро обслуживали. С одной стороны, это позволяет быстрее решать вопросы, с которыми люди приходят. С другой — должно существенно снизить объём работы врачей с бумагами. Сегодня, по статистике, 40 процентов времени работы врачей — это заполнение разного рода бумаг. Вот эти 40 процентов врач мог бы тратить на то, чтобы помогать людям, которые к нему приходят. В этом суть «Бережливой поликлиники» — она позволяет более комфортно посещать поликлинику».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.