11-летний мотогонщик из Боровичей отправится на Кубок Мира

11-летний мотогонщик из Боровичей отправится на Кубок Мира

Мотогонщик из Боровичей Елисей Орешкин в составе сборной команды России примет участие в Кубке Мира по мотокроссу среди юниоров.

Как рассказали нам в пресс-службе областного департамента по физической культуре и спорту, соревнования пройдут 30 июля на мототрассе Ланге в эстонском городе Тарту.

За победу в классе 65 куб.см будут сражаться 60 гонщиков из более 20 стран мира. Именно в этом классе Елисей вошел в пятерку сильнейших спортсменов России.

Мотоспорт активно развивается в районах области, им занимаются много ребят, они выступают на различных соревнованиях, рассказали нам в пресс-службе новгородского Центра спортивной подготовки. Елисей же показывает выдающиеся результаты для своего возраста. Так, одиннадцатилетний спортсмен является неоднократным победителем и призером соревнований по мотокроссу.

С начала 2017 года он уже завоевал несколько наград престижных турниров. Так, на прошлой неделе он стал серебряным призером международных соревнований «Кубок Вяйно Леока 2017», которые прошли в Эстонии. В мае этого года Елисей выиграл серебро зонального этапа Чемпионата Европы в Польше, а в феврале победил в международном детском кубке «Adrenalin Arena Kids Cup» в Эстонии.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.