Андрей Никитин рассказал ИА REGNUM о том, как он будет бороться с разбазариванием денег на дороги

Андрей Никитин рассказал ИА REGNUM о том, как он будет бороться с разбазариванием денег на дороги

andrej nikitin my v operativnom poryadke zanimaemsya ustraneniem posledstvij ukaz o rezhime chsВременно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин дал интервью агентству REGNUM. В нем он прокомментировал ряд тем: работу властей на местах, чрезвычайные ситуации в Панковке и в ряде районов, пострадавших от наводнения, работу транспорта и перспективы развития туризма.

Говоря о ремонте дорог, Андрей Никитин указал, что регион рассчитывает на федеральную помощь. Также принимаются меры и на уровне субъекта федерации: «Это целый пакет мероприятий: что-то можно сделать быстро, что-то — до конца года. Во-первых, это, конечно, более чёткое усиление ответственности подрядчиков за проделанные работы. Это более сложные контракты, в которых прописываются все требования к дорогам, которые мы будем ремонтировать. Это более точный расчёт стоимости дорожного полотна — кстати, стоимость будет снижена.

Но вы же понимаете, что у нас такое законодательство, что ремонт километра дороги в нашем сельском поселении может выиграть компания из Хабаровска, и мы понимаем, что из Хабаровска к нам она никакую технику не потащит — это в чистом виде попытка перепродать контракт кому-то из местных подрядчиков, предварительно сняв маржу, что, кстати, и привело к тому, что местных ДЭПов [дорожно-эксплуатационных предприятий — прим. ИА REGNUM] у нас, по сути, не осталось. Думаю, что мы подумаем над вопросом централизации закупок, а закупки ряда расходных материалов можно делать зимой, когда цены самые низкие. Ну и, конечно, самый главный вопрос — это вопрос контроля».

Андрей Никитин подытожил беседу словами:

Мне важно, чтобы потихоньку сокращались разрывы по качеству жизни между Новгородской областью и другими регионами, а главное — чтобы открывались перспективы. И новгородцам важно самим осознать, где они живут: в глухом провинциальном регионе или всё-таки в области со столичной историей».

Полный текст интервью

Комментарии

пурген
18:35 19.07.2017

С Новгородавтодором- зачёт. только по требованию прокуратуры они выезжали. но даже и под их присмотром — на заранее обговоренные места.Оптимизировать их мало. Их надо сдать правоохранительным органам и судить за откаты и взяточничество.

пурген
18:56 19.07.2017

Критерии распределения бюджета по муниципалитетам между главами районов так и не ясны.Привлечению инвесторов, развитие малого бизнеса …То есть прямо пропорционально сбору налогов что ли? Доход районных бюджетов там будет выше, где больше сборы налогов и это соответственно скажется на качестве жизни в тех муниципалитетах, которыми они руководят. Но чем, извините, провинились жители районов, которым губернатор поставил никчемных или вороватых глав районов, которые собрав откаты в свой карман с предпринимателей с ними закорефанились и не считают нужным собирать с них налоги, припрятав под видом тех же НКО, так что и прокуратура не подкопается?
И на кой «дружочкам» детские садики и дороги, если у них как у Шалмуева вся семья давно в Израиле или в Германии, в Штатах в Ницце или в Лондоне и второе гражданство и паспорт на мази и чемодан собран ?

пурген
19:04 19.07.2017

ВВП указ издал о зависимости зарплат доходов глав муниципалитетов от выполнения показателей по указам президента и от ряда других , связанных с их непосредственными обязанностями, в первую очередь от удовлетворенности населения качеством их труда, от числа людей , находящихся за чертой бедности в их районе , от числа безработных, от числа людей с низкими доходами населения, в первую очередь от демографических показателей. Чтобы личная была финансовая заинтересованность работать хорошо и экономить. А бюджет надо распределять по потребностям населения. Если нет медицинского пункта или садика детского, то ждать когда глава района найдет инвестора можно до морковкиных заговений, население вымрет или уедет с этого района. На социальные объекты первой необходимости надо выделять бюджетные средства независимо от качества работы глав районов, а вот на фанерные парки- можно остатки передавать . А за пополнение бюджета и выполнение показателей существенно премировать.

пурген
19:10 19.07.2017

С автопарком понятно, что мрак мрачный. Каждый день по миллиону выручки с лишним — и долги у них понимаешь ли…Правоохранительным органам там поработать надо плотненько руководство и прежнее и нынешнее пошерстить и следить за доходами, системой управления и зарплатами. Там аппарат раздут — бухгалтеров и административных работниц больше чем водителей и кондукторов вместе взятых- вся родня пристроена . Чего ими любоваться? Послать проверку независимую и неожиданно…

пурген
19:15 19.07.2017

Как будут без пенсии те, кто в конвертах за работу получает? Да каком.10 тысяч- это что пенсия? Они в конвертах сейчас заработают, дело откроют и детям этот же черный бизнес с зарплатами в конвертах передадут и дети будут их содержать безбедно.

пурген
19:15 19.07.2017

Или в Германию уедут за пенсией

пурген
19:37 19.07.2017

Н-да… блокчейн блокчейну рознь. Но если заключить договора с банками, например о только о том, чтобы они давали правительству региона сведения о средней зарплате по предпритию, с которыми у них заключены договора, например по группам работников: управленцы, бухгалтера, служащие, работники предприятия и т.п, то это дало бы реальную картину . сейчас это делают бухгалтерии и директора .и как справедливо заметил в свое время Герамисович они могут любой квиток распечатать по просьбе директора . и на время среза выплатить все что угодно, а потом высчитать. Особенно в бюджетных столько схем, что мама не горюй… Тут же все движения средств будут видны как на ладони. и банку нет смысла фальсифицировать данные .Кроме того, это позволит прослеживать движения окрашенных средств. Отправил на ремонт крыши в » Искорку» дошли деньги до » Искорки» -пришла фиксируется запись.В » Искорке» купили битум для крыши -фиксируется запись в магазине, где есть безнал, выплатили за работу копании строителей деньги- запись фиксирует кому, сколько , в какое время.Сделал запрос в минуту все движения средств как на ладони. удобно.

пурген
19:55 19.07.2017

В Великом Новгороде большие проблемы с генпланом и с архитектурой? Это мягко сказано. Кадастров нет. В городе в соотвтествии с законодательством не определна общегородская территория и, у мэра и многих других лиц, в том числе юридических заборы и объекты строительства в неположенных местах. И санкций нет- ни оплаты за ЖКХ, ни платы за эксплуатацию общегородской территории. И вообще просто не удобно. Тротуар с одной стороны проезжей части на Большой Московской от Рафика до Бобрышева . Это разве дело? Дом дочери Бурбулиса предположительно в зоне, где и строить -то нельзя было. Там таких нарушений полно, что тоже мама не горюй…Раскопки велись за откат , то есть никак. Памятники архитектуры , охраняемые ЮНЕСКО без паспортов и не определена собственность, часть руинизирована. После того, как Митин услышал и начал выяснять, почему православные ругают на чем свет стоит тех, кто памятники архитектуры охранять должен ,выяснилось, что чтобы сделать хотя бы(!) паспорта на все охраняемые объекты( а ведь есть еще и не внесенные в этот список, но не менее ценные) надо 15 лет. Потому что в советскую пору бюыло негласное распоряжение не рушить, но и не заботиться. Ждать , когда тихо быльем порастут. и никто ничего не делал с хрущевских времен! Интересно, как сейчас этот процесс идет. А памятники времен ВОВ? Отчитались , кое как подмазали , подправили к юбилею Победы и опять заявляют, что с ними беда бедущая…И домов понаставили на сейсмических зонах и тифозных кладюищах

пурген
19:56 19.07.2017

И генплан сам по себе, а стройки сами по себе

пурген
20:00 19.07.2017

Мы живем в городе со столичной историей, который дурное управление еще при царском режиме намеренно превратило в глухую провинцию, а советская власть усугубило это ситуацию .Сталин дал вторую жизнь городу , но с Хрущевских времен опять постигла судьба захолустья

светлана
08:51 20.07.2017

я уверена что изменения в районе произойдут .у власти молодой деятельный и мудрый губернатор .ему доверили великие владения и он поверьте справиться .вечевой колокол это только разбег старт и весьма успешный .

Сергей
09:03 20.07.2017

Новгород стал городом грязи и оградок. Город похож на одно большое кладбище

Прохожий
10:26 20.07.2017

Есть Новгородавтодор, нет самого малого дорог, по которым можно проехать.

Борис
11:19 20.07.2017

Полностью поддерживаю врио губернатора.Воровство и техническая некомпетентность привели к дорожному коллапсу область.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.