Общественница Анна Соколова возглавила совет новгородского парка 30-летия Октября

Общественница Анна Соколова возглавила совет новгородского парка 30-летия Октября

В Великом Новгороде продолжаются учредительные собрания по созданию общественных советов парков.

Вчера состоялось собрание, на котором выбрали совет парка 30-летия Октября.

Как сообщает пресс-центр городской Думы, на учредительном собрании присутствовали 29 человек, 19 из которых решили стать членами общественного совета. В состав совета также вошли депутаты Константин Демидов и Андрей Гетманский.

IMG 5868

— На мой взгляд, на сегодняшний день парк, как таковой, не состоялся. Когда-то давно его заложили, сделали две дорожки и бросили на этом. А сегодня он вообще парк стадиона. На мой взгляд, цель данного общественного совета — доказать, что парку необходимо финансирование, эту территорию нужно обихаживать, нужно создавать нормальный проект и вовлекать граждан в жизнь парка, — сказал Демидов.

Председателем общественного совета парка единогласно была избрана Анна Соколова, организатор движения «Новый город». Анна живет на Торговой стороне и прекрасно знает все проблемы парка – дренаж, освещение и многое другое. Заместителем председателя стал депутат Андрей Гетманский.

Общественный совет хочет вдохнуть в парк новую жизнь, сделать его развитым, удобным и интересным и для детей с родителями, и для молодежи, увлеченной спортом, воркаутом.

IMG 5833

Комментарии

пурген
20:41 19.07.2017

Так что там за проблемы? Дорожку затапливает во время дождей от стадиона до рождественской Елочки . И асфальт на ней давно разложился, там бы поднять участок ,ее поновить и выложить плиткой.
Один фонарь разбит у детской площадки.
Торчат бетонные блоки от старого чертова колеса. Прокат машинок устроили прямо на ходовой части тротуара,мешают прохожим малыши и врезаются в коляски. Молодежь очень жалеет скейт-площадку.Там всегда было оживленно. Пацанва теперь от нечего делать лазает через балконы второго этажа внутрь дома рядом с этой площадкой с выбитыми окнами и олезлым фасаом . Биотуалеты не по уму стоят, в самом центре парка в проходной части. А кирпичные , советской поры — закрыты, в них какие-то складские помещения. Порно про Вову владелец тира с шарами стер .Дорожки сделаны не по уму — люди в других местах протоптали. По весне выходят три вида подснежников, можно бы увеличить их число и посеять другие цветущие многлетники. Мелкий птах свил гнездо низко-низко над самым над самым оживленным атракционом напротив мороженного на раздвоенной ветке и вывел птенцов. Вороны разоряют гнезда мелких птичек у фермерского магазина и там постоянно птичьи перепалки у дороги. Там же кусты изрядно поредели , вымерло штук пять кустов из-за чего брешь в зеленом заборе, но так как земля там сырая, птиц никто не беспокоит и в эту брешь не лезет.К пальмам на крыше кафе все уже привыкли, хоть и на кой оно? За Парк-ином очень уютный сосновый уголок, где водится редкий вид синиц. Там в глубине нужны две устойчивые скамеечки для мамаш с колясками . На берегу делают причал.А людям там нужны красивые кованные мангалы и лежаки , даже ранней весной там начинают загорать любители солнышка.
А то, что там сажали чиновники без ухода чахнет, но кое чему удалось прижиться.

Карина
11:07 27.07.2017

Полностью согласно с вышеизложенным. Хотелось бы добавить про детский городок, который снесли. Скейт-площадки нет, пацаны не знают куда деться, от этого и переломали городок! Остался один — для малышей, с безумной лестницей «в последний путь», руки бы оторвать тому, кто для малышей ее сделал! И горки также, демонтировали три горки, поставили одну нормальную, одну — с которой дети летели кубарем 2 метра! Потом нажаловались родители в СМИ, горку «доделали», удлинили ее. НО! Это удлинение без угла вниз, поэтому там в дождь собирается лужа! И еще, теперь эта горка «удлинена» прямо до железной качели, когда, дети, скатившись, встают и бегут забираться на нее, то их путь проходит аккурат в метре от качели. А дети, как известно, особо не задумываются над амплитудой раскачивания… Скольких мы уже так детишек из-под этой железной качели выдернули! Конечно же, чиновники скажут, вот вы-мамаши, все вам не так… и горка не та, и стоит не там…! Просто надо сделать по уму, видимо те, кто монтирует детские объекты, своих детей на нее не водит! Видимо наши чиновники ждут пока, не дай Бог, никого не покалечит этой железной качелью… Тогда все буду охать, мол как же так… и проверка придет… и сразу фонари починятся и песок привезут и положат в песочницу, а не как на прошлой неделе — мимо. Чтобы сохранить большой городок надо было-то всего поставить пару камер и оторвать руки парочке малолетних вандалов и родителям их заодно. И сразу бы пропало желание все ломать! Понятно, что не все так просто как кажется, но мы не теряем надежду, будем ждать!

Юлия.
15:47 12.09.2017

Полность согласна с предидущими комментариями. Скейт-площадку убрали, сказали: «аварийная». Городок снесли — аварийный. Дорожка вдоль стадиона уничтожена, а идти в выходной день, с коляской, там где прокат машинок -просто не возможно. Единственная качель с нарушением всех норм, на жесткой сцепке просто опасна для жизни. Лошади пропИсали землю у скамеек до такой степени, что сидеть рядом нет сил. А в дождь эта вонь распространяется на много метров. Туалетов нет (в кабинку с ребенком не пойдешь). Брошенное здание около стадиона превращается в бомжатник и об’ект экстримальных игр для подростков. Если оно в мунициаальной собственности, то за ним должны следить городские власти. Или сдать в аренду под кафе, игровой или прокатный центр.Все понимают, что на все нужны деньги. Но нельзя же только эксплуатировать остатки прежней роскоши, нужно и вкладывать.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.