Июльские дожди обойдутся Новгородской области в сотни миллионов рублей

Июльские дожди обойдутся Новгородской области в сотни миллионов рублей

В Новгородской области работает комиссия, которая оценивает ущерб, нанесенный автодорогам области июльским подтоплением. Об этом сообщает пресс-центр регионального правительства.

В комиссию вошли представители подведомственных Федеральному дорожному агентству «Росавтодор» ФКУ Упрдор «Россия», ФКУ Упрдор «Северо-Запад», ФКУ «Росдортехнололгия», а также ГОКУ «Новгородавтодор».

По предварительной оценке, стихия нанесла повреждений на 638 миллионов рублей. Причем почти 467 миллионов рублей ущерба приходится на наиболее пострадавший от дождей Любытинский район.

Сегодня в перечне пострадавших объектов 23 региональные и 25 муниципальных дорог в Крестецком, Окуловском и Любытинском районах. До конца недели комиссия проинспектирует на территории области более 300 километров магистралей. Мониторинг организован в рамках межведомственного взаимодействия для оказания практической помощи при ликвидации чрезвычайной ситуации.

Добавим, что восстановлен проезд по всем 10 участкам дорог в Любытинском и Боровичском районах, которые пострадали от разлива водоемов 15 июля.

По данным ГОКУ «Новгородавтодор», 17 июля в результате подтопления оказались разрушенными конструктивные элементы еще одного участка автодороги – вблизи деревни Жерновка Крестецкого района. Специалисты проводят ремонтно-восстановительные работы.

Также в Крестецком районе, возле деревни Зайцево, на этой неделе работали специалисты ФКУ Упрдор «Россия». Они укрепляли насыпь на 475-м км автодороги М-10, которую размыло дождями. На время проведения работ движение автомобилей на этом участке дороги было организовано по временной схеме. К работам привлекалось 14 специалистов и 6 единиц спецтехники.

Фото: Кристина Абелян (ремонт дороги близ деревни Витин Бор)

Комментарии

Прохожий
13:33 27.07.2017

впечатление такое что 1,25 млрд руб. что подкинул М.Соколов уже освоены, а дорог как не было,так и нет-нужны еще деньги, вот комиссия и мониторит сколько еще нужно денег чтобы замостить ими дороги.В дождь размоет,а снег выпадет не проехать

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.