Всеволод Чубенко о театре «Малый»: «С новым звуком и светом откроются новые возможности»

Всеволод Чубенко о театре «Малый»: «С новым звуком и светом откроются новые возможности»

В рамках партийного проекта «Единой России» «Театры малых городов» в 2017 году планируется представить зрителям 414 новых постановок в театрах малых городов страны. По проекту денежные средства театрам выделяются на материально-техническую базу – покупку театрального оборудования, костюмов, декораций, которые необходимы для спектаклей. Также для того чтобы показать эти постановки массовому зрителю, рассказать о театрах, творческих коллективах были запущены сайт и YouTube-канал, где размещаются видеоролики о новых постановках и интервью актеров.

Региональный координатор проекта «Театры малых городов» Всеволод Чубенко прокомментировал:

У нас под этот партийный проект подошёл только один театр – и это театр для детей и молодёжи «Малый». На обновление материально-технической базы в наш регион было направлено более пяти миллионов. Только подумайте, за 27 лет существования «Малого» ни на ремонт, ни на оборудование не выделялось никаких денег».

Руководство театра намерено потратить выделенные деньги на световое и звуковое оборудование. Говорит Всеволод Васильевич:

Естественно, после денежных вложений сами постановки, игра актёров, работа специалистов по свету и звуку выйдут на новый уровень. С новым звуком и светом откроются новые возможности».

Партийный проект «Единой России» «Театры малых городов», реализация которого рассчитана на 2017 год, следит за сохранностью и жизнеспособностью муниципальных театров малых городов. Под контролем партпроекта 670 млн рублей из федерального бюджета будут распределены на поддержку таких театров по всей стране. На эти средства приведут в порядок декорации, костюмы, закупят необходимый инвентарь. Кроме того, при содействии партпроекта в театрах малых городов проводятся многочисленные премьеры спектаклей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.