Спустя два дня, проведенных вместе, жительница Панковки убила «друга из сети» в своей квартире

Спустя два дня, проведенных вместе, жительница Панковки убила «друга из сети» в своей квартире

44-летняя жительница поселка Панковка осуждена на 6 лет 2 месяца лишения свободы за убийство мужчины, с которым познакомилась в интернете.

Как нам сообщили в пресс-службе Новгородского районного суда, два одиноких человека решили найти свою любовь посредством мобильного приложения для знакомств. Переписывались они недолго и, можно сказать, решили сразу встретиться… На обоих, к слову, была положительная характеристика, пояснили в пресс-службе.

Мужчина, тоже новгородец, приехал в гости в квартиру к подсудимой, а тогда к — возможной возлюбленной. Вместе они провели два дня, а потом, в ночь с 26 на 27 июня, женщина нанесла ему не менее двух ударов ножом в висок и в шею. Мужчина истёк кровью и умер.

Он пытался склонить «подругу» к действиям сексуального характера, и так как женщина отказывалась, начал ее оскорблять.

Как установил суд, подсудимая осознавала опасность своих действий и не могла не предвидеть их последствия. Однако она отрицала умысел на убийство потерпевшего.

Суд принял во внимание, что преступление было совершено в условиях неочевидности, без прямых свидетелей происшествия. Также нам сообщили, что на различных этапах следствия подсудимая неоднократно меняла свои показания, предлагала разные версии случившегося, в том числе, выдвигала версию о необходимой обороне.

Исследовав представленные материалы, результаты заключения комиссии судебно-психиатрических экспертов, суд пришел к выводу, что потерпевший не применял к подсудимой насилие, опасное для ее жизни. Кроме того, с учетом установленных событий, суд также не нашел оснований квалифицировать действия подсудимой как причинение смерти потерпевшему по неосторожности.

Приговор не вступил в законную силу.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.