Опечатано: как быть животноводческой ферме в Крестецком районе без крематория?

Опечатано: как быть животноводческой ферме в Крестецком районе без крематория?

Вчера, 18 июля, в Крестецком районе судебными приставами были опечатаны подлежащие приостановлению объекты животноводческого предприятия «Усть-Волмский».

Окуловский районный суд признал виновным юридическое лицо в административном правонарушении. Плановая проверка Росприроднадзора по Новгородской области показала, что выбросы вредных веществ в атмосферный воздух в период с 1 января по 31 мая этого года производились без специального разрешения. В связи с этим, после получения исполнительного листа, в течение суток были опечатаны три объекта: котел марки THERM, дизельная электростанция и кремационная печь.

Это грозит накоплением мертвых животных. Павшие животные будут накапливаться, будут разлагаться, их будут другие животные, птицы поедать, разносить инфекцию по территории и вокруг комплекса», —

прокомментировал Новгородскому областному телевидению заместитель директора по административным вопросам ООО «Агрохолдинг Устьволмский» Вадим Миронов.

В пресс-службе УФССП по Новгородской области отмечают, что если должник устранит нарушения в короткие сроки, то он имеет право обратиться в суд о досрочной отмене приостановления деятельности. Тогда судебные приставы обеспечат беспрепятственный доступ к опечатанным объектам.

Напомним также, что недавно с сильным запахом от мертвых свиней столкнулись жители посёлка Волховец.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.