Нанести на дороги Великого Новгорода свежую разметку требуют водители на портале «Вечевой колокол»

Нанести на дороги Великого Новгорода свежую разметку требуют водители на портале «Вечевой колокол»

Новгородский водитель Дмитрий Федорович поднял на портале «Вечевой колокол» проблему с разметкой.

«Нынешняя разметка во многих местах города, в том числе в центрах районов города, давно стерлась или еле заметна, — пишет новгородец. — Зачем это необходимо? Очевидно, для стабильного регулируемого транспортного потока, предотвращения ДТП и разрешения спорных ситуаций в ДТП, где играет роль отсутствие разметки. «Да тут и так понятно, что 4-х полосное движение»! — допустим. А что, если 3-х + обочина? А где границы? Не думаю, что вам приятно когда перед вами едет господин, который занимает сразу две полосы по габаритам. Не думаю, что краска и работы стоят астрономических денег, да и «живых» дорог, которые можно покрасить не огромное количество. Вроде как и не большое дело, а порядок и эстетику ещё как внесет».

cvUcfYHBh k

«Присоединяюсь к автору обращения, — комментирует Татьяна Михайловна. — Большая просьба, нанесите бело-желтую разметку на пешеходные переходы в областном центре. Новые поправки в ГОСТы вступили в силу с 28 февраля 2014 г. Яркая двухполосная «зебра» заметно воздействует на водителей, они становятся более внимательными, уступая место пешеходам. В результате постепенно снижается количество ДТП с участием пешеходов».

GK0O5BprRzk

«Необходимо постоянно обновлять разметку на пешеходных переходах», — согласен Валерий Викторович.

Поддержать инициативу можно по этой ссылке.

SQA8hCcPZxE

Наш фотокорреспондент Алексей Мальчук проехал по городу и запечатлел, как обстоят дела с разметкой.

PLjm1fNSpTU
Y7UEIqlGjRU
cLFxSTsn6aI

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.